31 марта, суббота
Новости

ЦСКА берёт верх над железнодорожниками

В московском дерби ЦСКА забивает два безответных мяча в ворота "Локомотива".

Ещё один центральный матч в туре состоялся в Москве, где ЦСКА принимало железнодорожников. И уже на первой минуте армейцам удалось выйти вперёд, когда Жирков, пройдя по левому краю, прострелил на Рамона, который точно пробил по воротам. 1-0, живое начало.

Первый опасный момент "Локомотив" создал, когда после передачи Измайлова мимо пробил Сычёв. А в общем игра проходила преимущественно в центре поля, с постоянными нарушениями правил.

За 15 минут до конца первого тайма ЦСКА подало опасный угловой, который вызал панику в обороне «Локо». Жо, Рахимич и Вагнер один за другим наносят удары по воротам, но всякий раз мяч попадает в игрока «Локомотива».

Спустя 5 минут железнодорожникам удалось опасно ответить, когда Иванович обыграл Жиркова и прострелил с правого фланга на Билялетдинова, но тот не смог попасть по мячу, находясь в двух метрах от ворот. Первый тайм на этом и закончился.

Во втором тайме "Локомотив" стал атаковать почаще, реальный шанс железнодорожники потеряли, когда сперва Билялетдинов на смог переиграть Акинфеева, а затем удар Лоськова пришелся в защитника. Армейцы ответили подачей Жиркова с левого фланга, когда Жо пробил по мячу коленом с двух метров, но Якупович сумел завладеть мячом.

Чуть позже Билялетдинов отыгрался в «стеночку» с Сычевым и нанес удар метров с 18-ти - мяч просвистел в метре над перекладиной. Ответ ЦСКА был очень опасен - Гусев вошел в штрафную «Локо» и упал в борьбе с защитником, и к мячу на добивание подлетел Вагнер и ударил в штангу.

За 15 минут до конца матча "Локомотив" теряет прекрасную возможность сравнять счёт. После подачи углового в исполнении Лоськова, Кочиш посылает мяч в перекладину!

А на 83-ей минуте армейцы забивают второй гол - выход один на один реализовывает Вагнер Лав. Итог - 2-0! Армейцы заслуженно обыгрывают железнодорожников.

ЦСКА - "Локомотив" 2-0 (1-0)

Голы: Рамон, 1 (1-0), Вагнер Лав, 83 (2-0).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Рамон (Таранов, 59), Вагнер Лав (В.Березуцкий, 8), Жо, Красич (Гусев, 66), Жирков, Алдонин, Рахимич, Григорьев.

"Локомотив": Якупович, Родолфо, Спахич (Корчагин, 50), Иванович, Ефимов, Измайлов (Кочиш, 46), Лоськов, Фининьо, Гуренко, Билялетдинов, Сычев.

Предупреждения: Григорьев - Спахич, Фининьо.

Обстановка в "Локомотиве" перед матчем с ЦСКА

Игроки и тренеры московского "Локомотива" высказали свое мнение о предстоящем матче с ЦСКА. Также врач команды Савелий Мышалов рассказал о восстановлении Малхаза Асатиани.
Мышалов: Была серьезная травма в прошлом году. Операция 16-го октября, была повреждена передняя крестообразная связка. Это одна из самых неприятных травм. Требует длительного периода восстановления. Была операция в Германии, после чего он прошел три курса реабилитации там же. Все они прошли успешно. Реабилитация была направлена на восстановление четырехглавой мышцы бедра – это передняя его поверхность. Она несет в себе основную функцию фиксации коленного сустава. В настоящее время она не вызывает никаких опасений.
- Когда Асатиани сможет выйти на поле?
- Для нас существуют те сроки, которых мы должны придерживаться. Шесть месяцев после операции должно пройти, чтобы уже рассматривать его, как полноценного игрока команды. Шесть месяцев будет 16-го апреля.
- Сам Малхаз по футболу явно соскучился, но пока много работать с мячом ему не разрешают. Вот и помогает защитник, как может: кому-то ворота донести, кому-то мяч подать…
Асатиани: Все нормально идет. Еще чуть-чуть осталось. Не в полную силу тренируюсь пока. Через недели три начну полностью тренироваться.
- Соскучился по футболу?
- Да, потому и нахожусь с командой. Одному скучно очень.
О’Коннор: Я чувствую себя хорошо, полностью восстановился после травмы. Чувствую в себе силы сыграть в матче против ЦСКА, но здесь будет окончательное решение за тренером. Я также готов начать игру и на скамейке запасных в любом качестве, в котором потребуется, если это будет нужно.
Знаю, о тех проблемах, которые существуют у ЦСКА в обороне. Думаю, у «Локомотива» есть неплохой шанс зацепиться за победу в этой игре. Многое будет зависеть от того, какую тактику изберет команда на игру. В целом, повторюсь, шанс у нас неплохой. Не стоит недооценивать соперника. В любом случае, ЦСКА – команда очень высокого уровня, и порой им достаточно одного голевого момента, чтобы решить исход встречи.
Бышовец: Во-первых, я ожидаю от «дерби», конечно, качественной игры. Чтобы мы доставили удовольствие болельщикам. Что касается новичков, то на сегодняшний день трудно предположить, кто будет играть. Состава еще нет. Еще не все игроки вернулись из сборных. В частности, Кочиш. Трудно сказать, кто определит сегодня состав, который будет играть.
Речь, конечно, идет о том, что каждая команда, каждый игрок выходят для того, чтобы победить. Мне кажется, что такой матч не требует дополнительной мотивации. Я вижу, что ребята готовятся хорошо и меня это радует.

Сборная России

Горячие эстонские парни пали!

25.03.2007 00:20
Футбольный портал

Отборочные матчи к ЧЕ 2006/2007, 5 Тур

Обзор матча Эстония-Россия глазами нашего корреспондента из Москвы по телетрансляции.

Вот и закончился матч, о котором так много говорили последнее время и которому было посвящено огромное количество материалов нашего сайта.

Поединок сборных Эстонии и России обсуждали все, кто хоть как-то интересуется футболом. И в основном никто не сомневался в победе подопечных Гуса Хиддинка. А как же все было на самом деле?

Эстония 0 – 2 Россия (0:0)

Голы: Кержаков 66, 79

Эстония: Поом, Шишов (Неймело, 84), Лемсалу, Степанов, Круглов, Дмитриев, Терехов (Камс, 52), Леетма (Кинк,69), Опер, Линдпере, Клаван.

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Шишкин, Быстров (Саенко, 90), Зырянов, Билялетдинов, Жирков, Аршавин, Кержаков (Сычев, 84), Торбинский.

Предупреждения: Степанов,35, Зырянов, 25
Судья: Дарко Цеферин (Словения).

Начало игры отметилось бешеными скоростями. Соперники играли практически без центра. Сборная Эстонии предпочтительно атаковала флангами. И, надо сказать, у нее это отлично получалось.  Хиддинк выпустил на поле трех номинальных защитников. Однако, и Анюков, и Шишкин, который говорил, что неуютно чувствует себя в центре обороны, являются фланговыми защитниками, а тактическая расстановка голландского тренера сборной России предполагала наличие трех игроков оборонительного плана, расположенных в линию. Ну а бровки полностью были отданы на откуп Жиркову и Быстрову. И, как уже писалось выше, именно через фланги эстонские футболисты провели несколько неплохих атак. Наша оборона не успевала подстраховывать Жиркова и Быстрова, которые на первых минутах, такое ощущение, не хотели отрабатывать в защите.

Однако, первый опасный момент возник у ворот сборной Эстонии. Кержаков прошел по центру и попытался крученым ударом отправить мяч в дальний угол ворот Поома, но футбольный снаряд прошел чуть выше. На это эстонцы ответили очень опасным навесом, после которого последовал удар головой Линдпере, но Акинфеев выручил своих партнеров по команде, отбив мяч на угловой.

На 18-ой минуте Анюков решил продемонстрировать свои навыки дриблера. Не получилось. И что еще хуже, футболист питерского «Зенита» пошел в обводку в своей собственной штрафной! В итоге Клаван без труда отобрал мяч у Анюкова, и если бы не великолепная игра Акинфеева, быть неминуемому голу. Пока наша защита выглядит совершенно не организованной.

Ближе к середине первого тайма российские футболисты выровняли игру, провели несколько опасных комбинаций. Но сборная Эстония пыталась всеми силами не дать нашим ребятам потревожить Поома. Многочисленные удары подопечных Хиддинка накрывались бесстрашными футболистами эстонского коллектива. Кержаков, Аршавин, Жирков, Билялетдинов неоднократно пытались пробить оборонительные редуты соперника, но мяч постоянно застревал в телах игроков сборной Эстонии. Справедливости ради стоит заметить, что на 45-ой минуте очередной дальний удар Белялетдинова все-таки заставил поволноваться болельщиков хозяев поля, но на добивании никто из наших футболистов не успел и момент был загублен.

В первом тайме так же хочется отметить очень добротную игру нашего капитана, чью роль сегодня впервые выполнял Андрей Аршавин. Лучший футболист ЧР-2006 постоянно совершал забеги в штрафную площадь соперников, но Андрея редко кто поддерживал, и в конечном итоге нашего капитана останавливали игроки обороны сборной Эстонии.

Итак, второй тайм. На протяжении первых пятнадцати минут  команды играли практически без ворот. Шла какая-то разведка, которая вообще-то должна была быть в первом тайме, но тогда соперники носились, как угорелые по полю. Однако, удар Опера из пределов штрафной разбудил нашу команду, и сборная России начала вести свою игру. В течение 5 минут Аршавин проверяет бдительность и мастерство Поома двумя сильнейшими ударами. Но в обоих случаях эстонский голкипер был на высоте. Сложилось ощущение, что вратаря сборной Эстонии сегодня просто не возможно пробить.

Но на 66-ой минуте Кержаков и его бывшие партнеры по «Зениту» все-таки смогли «распечатать» Поома. Аршавин собрал на себя двух игроков обороны эстонской команды, чем открыл Кержакову пространство для разбега. Капитан сборной России отдал пас Саше, тот очень стремительно стал двигаться по направлению ворот соперника, сближается с вратарем и…перекидывает Поома. Мяч парашютиком полетел на дальний угол ворот, где Быстров вколотил футбольный снаряд в сетку! Однако гол в конечном итоге был записан на Кержакова, видимо посчитали, что мяч пересек ленточку ворот до того, как Быстров добил его. Так или иначе, счет становится 1:0 в пользу наших ребят!

Спустя некоторое время после того, как  эстонские футболисты развели мяч, Кержаков мог сделать дубль, но его удару чуть-чуть не хватило точности. В следующие десять минут российские футболисты отдали инициативу сборной Эстонии. Этим наша команда усыпила бдительность соперника, и на 78-ой минуте Поом уже доставал второй мяч из сетки ворот! После затяжной комбинации Аршавин отпасовал на правый фланг Кержакову, который в два касания отправил мяч в дальний угол ворот сборной Эстонии.

Наших ребят было уже не остановить! Практически до самого конца матча сборная России имела многочисленные моменты, чтобы увеличить свое преимущество. Но все время не хватало какого-то последнего паса или последнего рывка. Было видно, что и Аршавин и Кержаков уже «наелись». Скорость наших ребят заметно снизилась. Хоть Хиддинк и провел несколько замен, после которых на поле появились Сычев и Саенко, но счет на табло «A le Coq Arena» остался прежним.

Сборная России обыграла сборную Эстонии на выезде со счетом 2:0  и остается на втором месте в своей группе. Так же хочется заметить, что основные соперники нашей сборной, Англия и Хорватия, так же провели сегодня свои матчи, результаты следующие: Хорватия-Македония 2:1, Израиль-Англия 0:0